О проведении кастингов и посторонних типах

С завидной постоянностью происходит такая картина: проходит кастинг в любом модельном агентстве или клубе, или офисе компании, модель идёт на кастинг и приводит с собой своего парня, якобы в целях безопасности. Мало того ещё парень вместо того что бы ждать в коридоре или за дверью, начинает возмущаться по поводу того что его выставляют за дверь. А то что другие девушки в купальниках должны перед ним ходить ему это по приколу. Девушки модели и фотомодели перестаньте водить с собой мнимую охрану. Это мешает нормальной работе, и сбивает с рабочего ритма. Сегодня на один из проектов к директору нашего агентства пришла доморощенная звезда Русалина Цыганская 23 лет от роду, которая позиционирует себя как модель Когда директор задал ей вопрос кто этот человек (про сопровождающего), она отвечает а это моё сопровождение. После того как директор предложил ей приехать в понедельник на собеседование, она фыркнула и сказала что подумает, стоит ей работать у нас в компании или нет. Мало того что с директором она виделась на кастинге на ВВЦ и знает его в лицо, при выходе из офисного помещение охранникам она сказала что директор неадекватен. Кроме всего прочего данная модель заваливает почтовые ящики своими анкетами, а когда приглашаешь на кастинг просто тупо игнорирует, но когда она увидела выгодный для неё кастинг тут же явилась. На вопрос почему Вас приглашали 3-4 раза на кастинги Вы не приезжали, ответ у всех один: Я ничего не получала. Девушки кого Вы хотите обмануть? Самих себя? Ведь в почте среди отправленных остаётся вся переписка и все приглашения на кастинги..... Уважаемые работодатели и модельные агентства, присмотритесь внимательно кого Вы набираете, и как ведут себя так называемые модели.

  • На счет "сопровождающих" не все так очевидно. Модели, как и мы, фотографы не ограждены от нечистоплотности. И их опасения имеют вполне материальные и реальные корни.
    Мне часто приходится встречаться с подобным отношением со стороны незнакомых моделей и в глубине души я их отлично понимаю. По этому никогда не делаю из этого "трагедии" и , мало того, порой сам предлагаю прибыть на первую съемку с подругой или другом, если это будет способствовать плодотворности работы, а не мешать ей. Т.к. нет ничего хуже, чем модель на комплексах и страхах, ждать от неё полной отдачи просто не приходится!
    Так же спокойно отношусь и к заявлениям/просьбам моделей о том, что бы приехать на съемку "не одной". В большинства случаев, это обычная "проверка на вшивость" и важно не столько положительное решение, сколько сама реакция на эту просьбу, так сказать адекватность. Чаще всего на съемку после этой просьбы , модели приезжают все равно одни, ссылаясь на "занятость" друзей, МЧ и подруг.... :)
    Короче, лично я не вижу в этом "нерешимой проблемы" . Если модели так комфортней и спокойней, если присутствие друга или подруги позволяет работать с полной отдачей и без дурных отвлекающих мыслей - я только ЗА. Единственная просьба не вмешиваться и не отвлекать. Ну и по возможности и при необходимости даже в чем то помогать, т.к. в студии "лишних рук" не бывает, всем найдется чем заняться :)
    0

Следующий пост