Спасибо за мнение, тезка, если правильно понял Ваш ник. Безусловно, Вы, как и любой другой пользователь этого ресурса, имеете право на него.
А как коллеге, хотел бы напомнить, что любые сравнения работ разных авторов, тем более в чужой ветке/странице др. автора, как минимум некорректны и неэтичны!
Имеете, что сказать мне лично о моих работах и творчестве, милости прошу на мои страницы. Готов выслушать любые мнения и суждения, критику и советы. Я не делаю различий по опыту, возрастному и половому признакам, наличию или отсутствию званий, рейтингов и известности в нашей среде. Каждый имеет право на свое собственное, а значит субъективное мнение. Удачи!
Прочитала Ваш комментарий...особенно изумило про два зрительных центра...решила, что мне еще рано понимать ТАКИЕ тонкости...зашла к Вам..и поняла мотивацию написания подобного рода комментариев..уж кому-кому давать советы Григорию, но явно не Вам...
Кристина, изумительное фото, очень гармонично, вы оба хорошо поработали, молодцы!)
А я и принес в конце сообщения свои извинения по этому поводу, по этой же причине и не оценил работу. Вообще очень сложно оценивать выставляемое в блогах моделями. Чаще всего именно им и нечего сказать... :)
А мне не понравился. Если уж была задумка "растворять" модель в контровом свете, то имело смысл это делать и снизу, имитируя "высокий ключ". Модель можно для этого было поставить, а не сажать, руки поднять, что бы не выпадали из кадра и фокуса и что бы белье в горошек не так бросалось в глаза. При данной постановке и композиционном решении, из-за наклона модели вперед и использования широкоугольной оптики, пропорции тела искажены, ноги в кропе и имеют искаженную/искривленную/непропорциональную форму, кисти - ушли из фокуса, белье и украшения внизу кадра отвлекают от лица. Свет растворил фигуру по "восьмерке", образовав ДВА зрительных центра, нижняя часть данной композиции явно тут лишняя и быстрее всего оставлена лишь с целью не ампутировать модели кисти рук, другой причины не вижу.
Кристина, прошу прощения, что все вышесказанное было адресовано автору работы, Григорию. Вас не обсуждаю, это не принято в нашей среде. По этой же причине и не оцениваю запись в Вашем блоге. Удачи Вам и успехов!
А как коллеге, хотел бы напомнить, что любые сравнения работ разных авторов, тем более в чужой ветке/странице др. автора, как минимум некорректны и неэтичны!
Имеете, что сказать мне лично о моих работах и творчестве, милости прошу на мои страницы. Готов выслушать любые мнения и суждения, критику и советы. Я не делаю различий по опыту, возрастному и половому признакам, наличию или отсутствию званий, рейтингов и известности в нашей среде. Каждый имеет право на свое собственное, а значит субъективное мнение. Удачи!
Кристина, изумительное фото, очень гармонично, вы оба хорошо поработали, молодцы!)
Кристина, прошу прощения, что все вышесказанное было адресовано автору работы, Григорию. Вас не обсуждаю, это не принято в нашей среде. По этой же причине и не оцениваю запись в Вашем блоге. Удачи Вам и успехов!