...

Christina Pankova
Модель Москва
фотограф: Григорий Ботунов.
  • Спасибо за мнение, тезка, если правильно понял Ваш ник. Безусловно, Вы, как и любой другой пользователь этого ресурса, имеете право на него.
    А как коллеге, хотел бы напомнить, что любые сравнения работ разных авторов, тем более в чужой ветке/странице др. автора, как минимум некорректны и неэтичны!
    Имеете, что сказать мне лично о моих работах и творчестве, милости прошу на мои страницы. Готов выслушать любые мнения и суждения, критику и советы. Я не делаю различий по опыту, возрастному и половому признакам, наличию или отсутствию званий, рейтингов и известности в нашей среде. Каждый имеет право на свое собственное, а значит субъективное мнение. Удачи!
    0
  • Прочитала Ваш комментарий...особенно изумило про два зрительных центра...решила, что мне еще рано понимать ТАКИЕ тонкости...зашла к Вам..и поняла мотивацию написания подобного рода комментариев..уж кому-кому давать советы Григорию, но явно не Вам...

    Кристина, изумительное фото, очень гармонично, вы оба хорошо поработали, молодцы!)
    0
  • А я и принес в конце сообщения свои извинения по этому поводу, по этой же причине и не оценил работу. Вообще очень сложно оценивать выставляемое в блогах моделями. Чаще всего именно им и нечего сказать... :)
    0
  • А мне не понравился. Если уж была задумка "растворять" модель в контровом свете, то имело смысл это делать и снизу, имитируя "высокий ключ". Модель можно для этого было поставить, а не сажать, руки поднять, что бы не выпадали из кадра и фокуса и что бы белье в горошек не так бросалось в глаза. При данной постановке и композиционном решении, из-за наклона модели вперед и использования широкоугольной оптики, пропорции тела искажены, ноги в кропе и имеют искаженную/искривленную/непропорциональную форму, кисти - ушли из фокуса, белье и украшения внизу кадра отвлекают от лица. Свет растворил фигуру по "восьмерке", образовав ДВА зрительных центра, нижняя часть данной композиции явно тут лишняя и быстрее всего оставлена лишь с целью не ампутировать модели кисти рук, другой причины не вижу.
    Кристина, прошу прощения, что все вышесказанное было адресовано автору работы, Григорию. Вас не обсуждаю, это не принято в нашей среде. По этой же причине и не оцениваю запись в Вашем блоге. Удачи Вам и успехов!
    1

Следующий пост