Фотосессия. ДО.

Андрей 41 Ерёмкин
Фотограф Петрозаводск
Что надо знать до прихода на фотосессию? Вопрос актуальный. Можно было бы самому заточить перо, но попалось на глаза уже готовая формулировка, с которой можно вполне согласиться. Поэтому воспользуюсь цитированием. "Что надо знать до прихода на фотосессию. 1. Даже если Вы идете по рекомендации подруги, постарайтесь ознакомиться с портфолио фотографа, чтобы быть уверенным, что желаете работать именно с ним.
2. Собираясь на переговоры, найдите минутку уединиться и подумать, чего бы Вам хотелось в результате - эксклюзивную арт фотографию, сделанную специально для Вас, имеющую аналоги только в виде плагиата, или стандартное модельное портфолио. Имейте в виду, что в первом варианте работа идет на одну фотографию. Фотосессия может длиться несколько часов, на обработку уходит не один день. В результате вы получаете фотографию сродни картине. Второй же вариант предполагает несколько художественно обработанных фотографий, использующихся как модельное портфолио (пригодных также для размещения на «Одноклассниках» с гарантией получения отличных оценок))). 3. Не поленитесь пролистать фотографии в интернете. Это поможет определиться со стилистикой и понять, что Вам действительно нравится, а что категорически нет. Помните, что в работе с фотографом Вы - полноценный соавтор! 4. Собираясь на фотосессию, не стесняйтесь приносить с собой три или более чемоданов вещей. Пусть в эти чемоданы, кроме любимых, попадут вещи, которые за невостребованностью давно убраны в дальний ящик, вещи, которые носила ваша мама или даже бабушка. Зачастую, даже самые нелепые сочетания вещей по мнению модели, на фотографии могут смотреться очень стильно, и наоборот - самые стильные сочетания по мнению заказчика, могут смотреться нелепо или даже пошло, в зависимости от контекста фотографии. 5. Перед выходом оглядите свою квартиру. Достаньте еще один чемодан и сложите туда как можно больше предметов, которые, по Вашему мнению, могут пригодиться при съемке. Когда зонтики-сумочки-бусики-тряпочки уложены, смело вызываем такси. Обычно, 80% того, что Вы с собой несете, отметается сразу же, оставшиеся 20% обязательно пригодятся в работе. 6. Определитесь, нужны ли Вам услуги стилиста и заранее скажите об этом фотографу. 7. Чаще всего, неподготовленный человек не подозревает о том, что труд модели - адский труд. Это тяжелая физическая работа. Настройтесь на это. После хорошей фотосессии, модель должна выходить с ломотой в теле и приятной усталостью от чувства проделанной работы. Помните, что успех фотографии зависит не только от фотографа, но и от Вашей самоотдачи. Снабженные рекомендациями, Вы можете смело приступайть к размышлениям на тему «Пора запечатлеть себя для потомков», идти за советом к любимой подруге, и дальше… все от первого пункта. " Источник
  • Светлана! Чемоданы - это шутка юмора такая)). Автор иронизирует. Конечно, модель больше того, что сама хочет взять, не возьмет. Я в этом плане моделей не нагружаю.)
    0
  • О боже ! какой бред ! после прочтения этого поста я поняла, что девушка модель должна быть "шкафом" 2 на 2, что бы таскать с собой постоянно 3 чемодана одежды! да, еще и еще 4 с вещами!
    0
  • Ой,какая прикольная запись!Улыбнула,порадовала!легко,непринужденно,без нотаций и нравоучений!!!Прям немного поднялось настроение!
    Про адский труд...-вспомнила себя после аквасъемки...))))Все мышцы болели дико на след.день....муж настороженно и недоумевающе спрашивал:"ты вообще чего там делала???")))))
    0

Следующий пост