Весенних дней неслышное начало,
Прозреньем опрокинутые сны...!
Я не хочу,
Чтоб над Тобой звучало
Шальное это будущей войны
Пусть только веток тихое качанье,
Постукиванье первого дождя...
Пусть над Тобой стоит мое молчанье,
Немые руки на груди сведя!
И тишине лесной и осторожной
Доверится поспешная судьба.
Пусть в это утра, на ветру тревожном
Не зазвучит тревожная труба.
Когда ж трубач замрет изнемогая
Надорванными легкими трубя, -
Не крикну: "НЕТ!" - Но боль отодвигая
Я встану рядом - впереди тебя.