mulatto

Ника Медведева
Фотограф Москва
  • http://www.photosight.ru/photos/4220354/?from_member
    так же есть вот такой вот кадр Костин )))) моего учитиля
    0
  • не огромное пространство, а разумные 10-20 пикселей. макушка головы уходит в обрез кадра, клок волос там обрезан. никто не говорит о том, чтоб голову в центре кадра пихать как любят делать начинающие. но вот такой обрез лично я всегда считаю браком в своих работах.
    если уж делать тесное кадрирование, то обрез должен быть логичным и существенным. если например снимаем вертикальный портрет крупным планом, то обрезать например сверху в районе лба - это одно дело.
    а если снимаем что-то более общего плана, то запас всегда должен оставаться.
    http://1.bp.blogspot.com/-_878KgahIe4/TbPTHk3EjxI/AAAAAAAAGao/S2TkOu8bOhQ/s1600/IMG_1759_%25D0%25A1+1000.jpg
    очень похожий кадр. сравните головы.
    0
  • ну опыта у меня не так уж и много как вы тут расписали )))))всего лишь пол года снимаю )))
    а зареза головы в данном случае нет ))) и вам как более опытному должно быть известно что огромное пространства воздуха над головой в портретах и поясных портретах недопустимо ( п.с. если конечно не оправданно определенной задумкой автора т.к интересная фактура сверху)
    0
  • я в замешательстве.. плюс поставить не могу однозначно, потянулся было поставить минус, но блин...
    вот отличный же кадр. и обработка хорошая, и девушка хорошо отработала, и вода красивая... но фак мой мозг, композиция ГДЕ??? ну как может явно опытный фотограф так бездарно резать головы невинных девушек((((
    0
  • Очень симпатично!!!
    0
  • прекрасная работа! отличная!
    0
  • )))) это с чего вдруг, Серег?? )))
    0

Следующий пост