Супермодель. Глава 10

Эд проснулся когда за окном уже вечерело. Глянул на часы: 20:30 – как раз сбегать в душ и ехать, путь был не близкий. Возле клуба было много машин и они всё подъезжали. Эд припарковал свой мотоцикл, пошел внутрь со шлемом в руках, который оставил за барной стойкой: - Ручаешься головой, - буркнул бармену. Тот кивнул. Эд прошел вглубь зала. Время еще было. Он решил выпить. Обычно он не пил перед показами, но это ведь не то что обычно – не работа, то есть не за деньги, а значит ничего серьезного.
Прошло то время, когда он стремился быть чистым перед всяким человеком. То было время, когда он добивался внимания, добивался признания, в конце концов, чтобы кто-то зажег перед ним зеленый свет. В итоге оказалось, что зеленый свет никто не зажигает просто так, вернее он горит сам по себе, просто не все время, нужно быть всего-навсего внимательным и как загорится – не зевать. Как ни смешно, поговорка «терпенье и труд все перетрут» работает. Эдик был терпелив, терпелив в отношениях с родителями, был терпелив, когда работал над своим телом, когда сбрасывал вес, был терпелив, когда пошел в армию. И в армии был терпелив, даже когда прапорщик начал к нему приставать, хоть прапорщик и не был сильно привлекательным, но Эд видел в этой связи некоторые выгоды. Терпение было его отличительной чертой, когда он видел «свет в конце тоннеля», когда видел выгоду из предприятия, он мог терпеть сколь угодно долго. А мера его терпения зависела от куша. Поэтому еще одной чертой Эда была вспыльчивость – если он не видел смысла терпеть, он давал отпор, резко, четко, так, чтобы всем сразу было все понятно. - Привет! Как жизнь?– за столик подсел знакомый Эдика. - Хэлоу. С переменным успехом. А ты как? Каким ветром здесь? - Да так, приехал покрутиться, моделей посмотреть. Есть задумка. - Что за задумка? - Да так, когда обрисуется, расскажу. - Сплошные загадки. - Я суеверный, ты же знаешь. Что пьешь? Что ли и мне выпить? Ты не против компании? - Не против. Я тут если что. Знакомый вернулся с выпивкой и начал расспрашивать Эда о знакомых, видимо его тянуло посплетничать. Но вдруг он переменил тему разговора: - Эд, у меня к тебе такой вопрос, эм, несколько интимного характера. - Начинается. - Я просто вот что хотел. У меня есть друг. Мне начинает казаться, что он того, голубой, ну гей короче. - И что? - Так я хотел бы разобраться, кажется мне или и вправду. Я слышал, что… ну это, что ты сталкивался с геями. - Предположим. А что это тебя так беспокоит? - Так это, я не знаю, как себя с ним вести. Ну есть ли чего опасаться, если что. - Серега, если он голубой, а ты нет, то тебе в принципе нечего опасаться. Как человек, сталкивавшийся с геями, я тебе хочу сказать, что они не кидаются на любого мужика, как дикие гиббоны. - Нет, ну я бы все равно хотел разобраться. - Если тебе это так сильно надо, подожди меня после показа. Тогда и закончим разговор. Мне пора идти. - Хорошо. Удачи. После окончания показа Эд вышел из гримерки с большим пакетом. - Что это у тебя? – заинтересовался Серега. - Это? Подарки, - улыбнулся Эд, - ну что, выпьем за успешный показ? - Выпьем! Но разве это успешный показ? - Для меня нормальный, - Эд кивнул в сторону своего увесистого пакета с подаренными шмотками из только что демонстрировавшейся коллекции. Они сели за столик. Эдик не смыл толком грим, и его лицо сияло блестками. Серега вспоминал, на чем остановился их разговор, он боялся сказать лишнее, поэтому отпивал свой мохито мелкими глотками. Эд решил ускорить процесс: - Значит ты считаешь, что твой друг гей? - Нет, ну я хотел разобраться. - Давай так, почему тебе пришли в голову вообще такие мысли, откуда взялось твое подозрение? - Ну… он иногда так смотрит на меня. Мне вообще кажется, что он иногда на парней смотрит, рассматривает. Он вроде по бабам был. Но он про всех своих девушек говорил, что ему чего-то не хватало. Я с ним пытался поговорить, намекал издалека. А он все: «Я обожаю женщин, и брюнеток и блондинок, и худых и толстых» и так далее. - Так что, ты его в лоб спросил? - Нет, я о женщинах спрашивал. - Ну смотри. То, что он говорит, будто ему любые женщины нравятся, это уже не натурально. Вот я к примеру… к примеру я люблю шоколад, действительно очень люблю. Я его люблю с детства. Но я не могу сказать, что люблю любой шоколад, о нет. Я люблю молочный с орехами, изюм терпеть не могу. Черный мне горчит, а белый вообще не понимаю, это и на шоколад то не похоже. Понимаешь о чем я? - Кажется понимаю. Если он действительно интересуется женщинами, то у него должны быть определенные пристрастия. - Верно. А криками "я люблю любых женщин!" обычно прикрываются, или себя успокаивают, как раз те, кого вообще мало к женщинам тянет. А тебя почему так сильно пугает то, что он может быть геем? - Это мой лучший друг, очень близкий. Я волнуюсь, потому что… - Слушай, ты не о себе ли тут толкуешь? – лукаво ухмыльнулся Эд. - Нет, что ты! Эд присматривался к своему приятелю. Он его не очень хорошо знал, виделись несколько раз в компании. Вот так, как сейчас, сидели пили вдвоем в первый раз. Эд никогда не считал Серегу красавчиком, но ведь это не главное. Старший прапорщик в части, где служил Эдик, тоже не был красавцем, но в нем была харизма. Когда тот снимал одежду, он переставал быть прокуренным прапорщиком и становился просто интересным мужиком. Этот же паренек был интересен тем, что он был на распутье. Эд видел по бегающим глазам, что парень говорит о себе. Ему не с кем посоветоваться, он не знает, как разобраться в себе, поэтому пришел к нему, к Эду. Но он не знал, что он пришел в логово хищника. - Ладно, ладно, Серега, успокойся. Я прикалываюсь над тобой, извини. Тут слишком шумно. Я бы еще выпил, но мне тут надоело. Может, поехали ко мне, у меня есть отличный бренди, да и вообще нормальный бар дома. - Да неудобно как-то. Не хочу навязываться со своими проблемами. - Я тебя прошу, какие проблемы? Просто разговоры по душам. Я бы еще выпил, но одному это занятие не интересно. Так что буду рад компании. - Ну раз так, то поехали, я возьму такси. - Хорошо. Я тебе заодно дома похвастаюсь шмотками, которые отхватил на показе, - Эд похлопал приятеля по плечу. Он уже представлял себе, как он будет играть с ним в переодевалки, показывая только что приобретенные вещички. Алкоголь и блестки на торсе Эда должны сделать свое. Невинность так заводит!

Следующий пост