Супермодель. Глава 12

Не только моделей красили в синий цвет, но и освещение было какое-то голубоватое. Федор завел Люси в укромный угол за кулисами. Она сидела, похожая на фарфоровую куклу – руки опущены, глаза застыли, кожа в этом свете будто полупрозрачная. - Господи, и такую то красоту закрашивать?! – в укромный уголок, где сидела Люси, зашла длинноногая эльфийка с коротко стриженными светлыми волосами, стрижка открывала ее заостренные уши, которые и делали ее похожей на эльфа. Люси подумала, что это какая-то модель, которая тоже участвует в показе, но потом заметила в руке незнакомки кисточки для макияжа, - я Вера, сегодня я буду… ой, обычно я говорю – «буду делать Вас красавицей», но это не про сегодня.
- Здравствуйте, Вера. Я Федор, а это Люси. Мы не в обиде на Вас. Показы бывают разные, - Федор одарил девушку своей лучезарной улыбкой. - Да, но… Но размах, конечно. Скажем, сегодня у каждой модели отдельный визажист. И при этом каждый мэйк-ап займет не менее двух часов. Поэтому приступим. Эльфийка Вера надела фартук поверх своего легонького белого платья и принялась за работу. Через полтора часа Люси была абсолютно синяя. Визажист принялась наводить красоту поверх этой синевы, это заняло еще полчаса. - Ну вот и все, сейчас немного подсохнет и можно будет одеваться. Я ненадолго отойду, но во время показа буду рядом, - Вера скрылась за шторкой, отгораживавшей Люси от остальных моделей. - Теперь, когда тебя никто ни за что не узнает, отодвинем эту штору, и ты сможешь посмотреть на модельный мир с изнанки, - Федор дернул штору, и шум закулисья ожил живыми картинками бегающих моделей, моделей сидящих, моделей, разминающих шею и плечи, моделей синих в одежде и без одежды. Среди них сновали визажисты и помощники дизайнера, расправляя на моделях наряды. - А вот и парик, - вернулась Вера, - достать нормальные разноцветные парики у организаторов не получилось, поэтому будут черные, белые и рыжие, тебе черный. Визажист надела на Люси черный парик и стала заплетать длинную косу. Влетел одевальщик с костюмами. Люси испугалась явления незнакомого парня, ведь она была почти голой, она интуитивно прикрыла бюст, но новоявленный не обратил на это никакого внимания: - Так, деточка, это твои платьица. Долго ее еще марафетить? - Полминуты. Доплетаю, и она твоя. - Окей, жду. Когда с прической было покончено, одевальщик принялся наряжать Люси: - Господи, и когда ты успела зад то отъесть? Молния еле сходится! Боже, чуть не порвалось! – паренек молитвенно сложил руки, - Слава Богу остальные наряды посвободней. А в этом не иди - а плыви! Ишь, задницу отъела. - Да что ты прицепился к девочке! – заступилась Вера, - экономят на тканях, а потом морят моделей голодом. Изверги! Они и так уже в голодные обмороки падают, а тебе все мало! Не бойся, деточка, иди себе спокойно в этой тряпке – им все равно все шмотки стирать придется после этой синьки. И дырку, если что зашьете заодно, скандалист! Люси молчала. Дело в том, что она, конечно, не ходила ни в агентство, ни на примерку – вместо нее на примерку сходила другая модель с точно такими же параметрами как у Люси. Но выходило, что Люси пока сидела на даче и училась печь пироги, действительно немного поправилась в бедрах. Когда Федор и Люси остались одни, Федор решил приободрить ее: - Люси, это еще не значит, что твоя модельная карьера закончилась. Просто нужно будет еще раз тебя померить. Это я протормозил. Даже если бедра у тебя теперь 92 это не беда. Да и вообще – вернешься в Киев, пойдешь снова на занятия и вернешься в свой прежний размер. А теперь о показе: Катя все разведала за тебя. Сама схема показа самая простая. Когда будешь идти на построение, можешь обратить внимание на простыню, список последовательности выхода моделей, но это сейчас ничего не даст, потому что фотографировали всех в нормальном обличии, а теперь все синие. Вас построит выпускающий. Ты лучше перед выходом глянь на себя в зеркало, чтобы все хорошо сидело. Ну, ни пуха! Прибежал одевальщик: - Так, все – готовимся к выходу. Строиться! - Угу, - промямлила Люси и на ватных ногах пошла в сторону подиума. Дальше все было как во сне: Люси увидела себя в зеркале, она была такая синяя, что сама себя не узнала, она даже не успела рассмотреть, во что она была одета, не то чтобы приглядываться, хорошо ли все сидит. К ней подскочил выпускающий и сказал, что она идет через одну, потому махнул ей, и она пошла. Освещение было направлено на подиум, поэтому она видела людей в зале очень смутно. Она действительно не шла, а плыла, и перед глазами все плыло. Она насилу дошла до выхода, и уже там почувствовала, что ей жутко давят туфли. Она прошла к своему месту и промямлила: - Туфли жмут. - Жмут, ничего, сейчас будет лучше. Дальше у нас сандалии. Вот так, аккуратно одевай это. Сожми губы – помада красится хуже краски. Готова, - изрек одевальщик и толкнул ее к подиуму. Она подбежала к зеркалу, на этот раз она успела заметить, что она в желтом платье, платье ей показалось довольно милым. В этот раз она прошлась по подиуму спокойней, а третий раз дался совсем легко. После финального поклона она с разбегу налетела на Федора: - У меня получилось! Я все сделала! - Умница, только, а говорят, что краска не пачкается – полюбуйся, - Федор показал Люси синее пятно на пиджаке. - Я отстираю! Какое же тебе спасибо! – она крепко поцеловала его в щеку. - О, теперь и лицо наверняка мне измазала. Ладно, поехали ко мне – будем тебя мыть, кормить и вообще – праздновать! По дороге купили продуктов, вернее Федор купил – Люси сидела в машине, потому что стеснялась в таком виде разгуливать по магазину. Когда приехали к Федору домой, Люси с порога побежала в ванну. Федор тем временем приготовил ужин. - Есть в этом что-то, когда мужчина готовит тебе ужин, - Люси вышла из ванной уже в нормальном цвете, укутанная в одно полотенце и вытирая другим полотенцем волосы. - Когда мужчина долго живет один, приходится. А тем более, когда живут вместе двое мужчин, все равно кому-то из них приходится готовить. Вина хочешь? - Конечно! – Люси вспомнила Павла, что им завтра возвращаться, и там снова будет он – как не хотелось в этот вечер думать о таком, - Федь, дашь мне какую-то футболку, я все вещи стирку бросила. Кстати, неплохо тебе спальню сделали. Только краской еще немного пахнет. - Что? Они должны были нормальной краской красить! Вот гады! Ладно, спасибо им, что хоть из дому ничего не вынесли. Вот тебе футболка, она такая длинная, что сойдет тебе за платье. Садись кушать. Во время ужина Федор произнес тост за первый выход Люси на подиум: - Пусть инкогнито, но зато твои ножки почувствовали, что такое настоящий подиум. За тебя! А, чуть не забыл, это тебе, - Федор протянул Люси 50 долларов, - Конечно, за такой показ ты должна была получить больше из-за этого чудовищного грима и затрат по времени, но в данном случае ты работала не одна, Катя тебе здорово помогла. Поэтому я отдал ей половину. А у тебя есть возможность почувствовать, что такое заработки модели – это средний заработок модели за показ. Ну как – соизмеримы потраченные усилия с таким гонораром? - Я думаю да. Пьем за первые заработанные мною деньги! Ура! Федор разложил один из диванов и улегся посмотреть новости. К нему пришла Люси: - Федь, я замерзла. - Ложись рядом, я тебя согрею. Только захвати плед. Люси примостилась к Федору, а когда закончился выпуск новостей, оказалось, что она так и уснула у него на груди. Федор выключил телевизор и долго думал, куда же ему идти спать, если в спальне воняет краской, а второй диван не разложишь. Потом он глянул На Люси, она так сладко спала, наверно все таки сильно перенервничала на показе, раз так быстро отключилась. Не хотелось ее тревожить, к тому же – она замерзнет без него. Федор выключил торшер, подтянул повыше плед, чтобы укрыть плечи Люси, поцеловал ее в лоб и закрыл глаза. Да, сегодня был великий день!
  • сложно сказать, было по плану 20 глав в первой части, во второй где-то столько же, но сейчас уже получается, что в первой части 22 главы, все постоянно меняется)) курс есть, а повествование обрастает все новыми нюансами)
    0
  • поскорее бы)
    0
  • спасибо)) следующая глава будет уже завтра - дел накопилось, все не успеваю
    0
  • класс, класс, класс))))просто супер...
    пора фильм снимать))))
    скорее бы 13 глава))
    0

Следующий пост