ИНТЕРЕСНАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
Лилия Лобанова
Визажист
Москва
Никогда не выставлялась раньше в блогах на этом прекрасном сайте. И, как только стала это делать, открыла для себя интересную закономерность, - в первую же секунду после появления в блоге новой работы появляются сплошные минусы, неважно какого она качества!!! И только, спустя время, ее начинают плюсовать! Вопрос - кто моментально минусует работы, только что появившиеся в блоге? Ответ очевиден - участники Он-лайн, авторы ранее публиковавшихся работ (мое субъективное мнение, никому не навязываю, просто других вариантов не вижу!) Еще вопрос - СМЫСЛ таких поступков??? Вы не уверены в своих силах, уважаемые минусовщики??? Вы полагаете, от ваших минусов работа потеряет свое качество и вам посыпятся плюсики??? Полагаю, что нет! Я не претендую на высокие рейтинги, на шикарные комментарии и на всеобщие массовые похвалы. Я лишь делаю свою работу и выставляю ее на общее обозрение лишь для того, чтобы народ знал, какие услуги, в каком формате и в каком количестве я могу ему предоставить! Уверена, что, как только данная запись появится в блогах, ее ожидает та же участь, как и других, ранее выставлявшихся! Но меня это не трогает, поверьте! Я не призываю к вашей совести! Справедливость вряд ли когда-то торжествовала и вряд ли когда либо будет торжествовать в этом бренном мире! Что я хотела сказать этой записью? Да ничего, кроме того, как подтвердить свои догадки. Спасибо всем минусовщикам за внимание к мои работам! Удачи вам в вашем творчестве!!!
Создайте свой сайт и выкладывайте там работы.
Или заставить писать к минусу комментарий не менее какого-то количества символов.
Кто-то ставит вам минус. Вы понимаете что, вас кто-то послал (пример: http://napodiume.ru/photos/slideshow/138015/1728435 я по другому не могу объяснить 4 минуса подряд разным авторам).
Теперь вы сможете увидеть, не только, что вас послали, но и кто вас послал.
Логичнее вообще убрать возможность "посылать", ставя минусы.
Допустим через некоторое время можно будет видеть, что это сделал я. Вам лично от этого станет легче? Вы сможете зайти на мою страничку, наставить минусов в ответ, можете мне писать и спрашивать "а зачем это вы, уважаемый, мне минус поставили?". Оба этих варианта деструктивны по сути.
* если конечно не рассматривать "теорию заговора" - а давайте напишем автопроцедуру, которая раз в сутки будет ставить минусы например 50% пользователей. Тогда у них не останется баллов и они должны будут их покупать => + бабло :)
К тому же у меня появилась новая система оценки моих фотографий, самая точная - количество продаж на фотостоках.
Администрация хотела повысить актиность на сайте, а в результате всё наоборот.
Это не коснется тех оценок, которые были поставлены до ввода такой возможности.
К тому же, любая оценка (минус или плюс) - приносит автору этой оценки уменьшение его статуса/ауры, что вообще нелогично т.к. никаким боком не связано с уровнем и статусом. Получается лучше вообще не голосовать - целее будешь! :))
А минусование во вред своему статусу - не иначе, как подтверждением желания тупо нагадить аппоненту, даже ценой собственной ауры и статуса! Впрочем, как и плюсование других себе во вред - смахивает на мазохизм и альтруизм, не более!
Я всегда удивляюсь на"-" и "+" к моим работам - полная несуразица...
Но сама голосовалка мне нравится больше, чем когда баллы давали за комменты - теперь вот никто всякую хрень не пишет на стене.
Самое худшее, что может раздавить и уничтожить творческого человека это не внимание зрителя, отсутствие просмотров работ, комментариев к ним. Если это всё есть, не стоит так париться из-за каких то оценок. На каких-то сайтах. Хотя не скрою это часто бывает важно т.к. клиенты порой смотрят как раз на рейтинги, статусы, стоимость камеры и т.п.
Правильно Лиль написала, от того что минусят работу или наоборот льют мёд она лучше/хуже не становиться. Но неприятно из-за необъективности, которой в исскустве впринципе быть не может, это не спорт.
Особо хотелось бы отметить возможность "минусовать" по делу и без дела, ради хохмы, забавы или из вредности, лично или в составе "стаи" единомышленников, родного "улья" четы медоносов и т.п.
Будь моя воля, я бы вообще исключил возможность "минусования" т.к. в любом случае эта оценка носит сугубо субъективный характер и не отражает объективной реальности. Минусуют из зависим и чувства мести. Кликают минусы за работы и сообщения, порой адресованный даже другому человеку, минусуют за вопросы автору и ответы, которые никакого отношения к человеку, ставящему минус не имеют. Причем поставить много минусов недоброжелатель не может и либо ждет, пока "враг" напишет новый коммент и минусует его, либо ждет загрузки новых фотографий и минусует их, порой даже не смотря на то, что минусует т.к. основная цель просто и подленько нагадить, не более...
Для того, что бы выжить неугодных и побольней мстить обидчику, подобные меркантильные особи сбиваются в стаи и ульи, по обоюдной договоренности топя одних и вознося плюсиками других, обычно пчел из своего улья или шакалов из своей стаи.
Теперь сами подумайте - объективно ли то, что здесь называется "рейтингом/статусом/аурой" и т.п. если доводит большинство из участников до такого скотства по отношению к себе подобным ? И нужен ли вообще такой "рейтинг" ?
Интересно услышать мнение всех, кому есть что сказать по этому поводу.