ИНТЕРЕСНАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!

Лилия Лобанова
Визажист Москва
Никогда не выставлялась раньше в блогах на этом прекрасном сайте. И, как только стала это делать, открыла для себя интересную закономерность, - в первую же секунду после появления в блоге новой работы появляются сплошные минусы, неважно какого она качества!!! И только, спустя время, ее начинают плюсовать! Вопрос - кто моментально минусует работы, только что появившиеся в блоге? Ответ очевиден - участники Он-лайн, авторы ранее публиковавшихся работ (мое субъективное мнение, никому не навязываю, просто других вариантов не вижу!) Еще вопрос - СМЫСЛ таких поступков??? Вы не уверены в своих силах, уважаемые минусовщики??? Вы полагаете, от ваших минусов работа потеряет свое качество и вам посыпятся плюсики??? Полагаю, что нет! Я не претендую на высокие рейтинги, на шикарные комментарии и на всеобщие массовые похвалы. Я лишь делаю свою работу и выставляю ее на общее обозрение лишь для того, чтобы народ знал, какие услуги, в каком формате и в каком количестве я могу ему предоставить! Уверена, что, как только данная запись появится в блогах, ее ожидает та же участь, как и других, ранее выставлявшихся! Но меня это не трогает, поверьте! Я не призываю к вашей совести! Справедливость вряд ли когда-то торжествовала и вряд ли когда либо будет торжествовать в этом бренном мире! Что я хотела сказать этой записью? Да ничего, кроме того, как подтвердить свои догадки. Спасибо всем минусовщикам за внимание к мои работам! Удачи вам в вашем творчестве!!!
  • Вообще надо оставить систему минус/плюс, только сделать что бы было видно кто оценивает. Я если ставлю минус обязательно отпишусь как и за что. так же и плюс...
    0
  • Банально рейтинги тебе сбивают. Это же интернет - тут клюют на то, что в топе.
    Создайте свой сайт и выкладывайте там работы.
    0
  • Или хотя бы убрать минусы. Пусть вместо минуса будет отсутствие плюса.
    Или заставить писать к минусу комментарий не менее какого-то количества символов.
    1
  • А что здорово?
    Кто-то ставит вам минус. Вы понимаете что, вас кто-то послал (пример: http://napodiume.ru/photos/slideshow/138015/1728435 я по другому не могу объяснить 4 минуса подряд разным авторам).
    Теперь вы сможете увидеть, не только, что вас послали, но и кто вас послал.

    Логичнее вообще убрать возможность "посылать", ставя минусы.
    0
  • Для наглядности поставил вам "минус".
    Допустим через некоторое время можно будет видеть, что это сделал я. Вам лично от этого станет легче? Вы сможете зайти на мою страничку, наставить минусов в ответ, можете мне писать и спрашивать "а зачем это вы, уважаемый, мне минус поставили?". Оба этих варианта деструктивны по сути.

    * если конечно не рассматривать "теорию заговора" - а давайте напишем автопроцедуру, которая раз в сутки будет ставить минусы например 50% пользователей. Тогда у них не останется баллов и они должны будут их покупать => + бабло :)
    0
  • Реально задолбали, аж ходить сюда тошно, надо просто сделать, чтобы видно было - кто ставит оценки и всё.
    3
  • это очень здорово)))))!
    3
  • После введения этой системы я просто перестал что-то писать и выкладывать в блоге. Раньше я это делал, чтобы понять, хорошая у меня получилась фотография или нет. Ведь самому часто сложно объективно оценить свою работу. А с новой системой голосования я не смогу получить правильную оценку, поэтому и смысла во выкладывании не вижу.
    К тому же у меня появилась новая система оценки моих фотографий, самая точная - количество продаж на фотостоках.
    Администрация хотела повысить актиность на сайте, а в результате всё наоборот.
    2
  • В ближайшем будущем появится возможность смотреть, кто какие оценки поставил.
    Это не коснется тех оценок, которые были поставлены до ввода такой возможности.
    1
  • Когда человек нажимает плюс или минус, это никак не влияет на его карму. Просто у каждого есть дневной лимит на оценки, который зависит от кармы.
    -1
  • Вот это как раз я и предлагал в своем комментарии-наблюдении. Работа может не нравится и заслуживать минуса, нмв, только в одном случае - явное нарушение общечеловеческой этики или законодательства. Но для этого на многих ресурсах есть специальная опция, предназаначенная для обращения внимания к проблеме со стороны администрации или модераторов. Все остальные "минусы" лишены объективности и бессмысленны т.к. если работа просто "не нравится", мимо неё легче пройти, чем предпринимать усилия и жать на минус.

    К тому же, любая оценка (минус или плюс) - приносит автору этой оценки уменьшение его статуса/ауры, что вообще нелогично т.к. никаким боком не связано с уровнем и статусом. Получается лучше вообще не голосовать - целее будешь! :))
    А минусование во вред своему статусу - не иначе, как подтверждением желания тупо нагадить аппоненту, даже ценой собственной ауры и статуса! Впрочем, как и плюсование других себе во вред - смахивает на мазохизм и альтруизм, не более!
    0
  • Абсолютно согласна с автором!!!Много подленьких гаденьких личностей которые пытаются самореализоваться за счет минусовок!!Мне искренне жаль таких ущербных людей!
    2
  • Точно, я считаю тоже, что ,вообще, должно показываться кто голосовал (например, как на ФБ), сразу видно кто минусанул и можно ему лично написать и спросить -почему, если он не оставил коммента...
    Я всегда удивляюсь на"-" и "+" к моим работам - полная несуразица...
    3
  • Лично я оставил бы тока "+". Если работа вставляет, пользователь может за нее проголосовать, а если не вставляет - он идет дальше. При этом не оказывает негативное влияние на остальных в виде "минусей" "...по делу и без дела, ради хохмы, забавы или из вредности...".
    3
  • Да, я вот случайно сегодня сегодня зашел сюда (http://napodiume.ru/photos/slideshow/138015/1728435) и с удивлением обнаружил минусы "подряд" на положительных комментариях. Меня лично напрягает, что оценки ставятся анонимно - не понятно, кто у тебя на странице творил добро :)
    Но сама голосовалка мне нравится больше, чем когда баллы давали за комменты - теперь вот никто всякую хрень не пишет на стене.
    3
  • Когда видишь бурю аплодисментов у весьма посредственных работ или минусы у интересных и достойных, то невольно понимаешь, что эти оценки ничего не стоят. Они как рейтинг натянутый у медоноса с ФД, ФС или Ленса и им подобным, происходит инфляция оценки.
    Самое худшее, что может раздавить и уничтожить творческого человека это не внимание зрителя, отсутствие просмотров работ, комментариев к ним. Если это всё есть, не стоит так париться из-за каких то оценок. На каких-то сайтах. Хотя не скрою это часто бывает важно т.к. клиенты порой смотрят как раз на рейтинги, статусы, стоимость камеры и т.п.
    Правильно Лиль написала, от того что минусят работу или наоборот льют мёд она лучше/хуже не становиться. Но неприятно из-за необъективности, которой в исскустве впринципе быть не может, это не спорт.
    3
  • Вообще эта практика минусования/плюсования - порочна на корню, т.к. волей-неволей "вводит во искушение". Многие в баллах-жизнях-аурах усматривают чуть ли не основу своего существования на этом и др. ресурсах.
    Особо хотелось бы отметить возможность "минусовать" по делу и без дела, ради хохмы, забавы или из вредности, лично или в составе "стаи" единомышленников, родного "улья" четы медоносов и т.п.
    Будь моя воля, я бы вообще исключил возможность "минусования" т.к. в любом случае эта оценка носит сугубо субъективный характер и не отражает объективной реальности. Минусуют из зависим и чувства мести. Кликают минусы за работы и сообщения, порой адресованный даже другому человеку, минусуют за вопросы автору и ответы, которые никакого отношения к человеку, ставящему минус не имеют. Причем поставить много минусов недоброжелатель не может и либо ждет, пока "враг" напишет новый коммент и минусует его, либо ждет загрузки новых фотографий и минусует их, порой даже не смотря на то, что минусует т.к. основная цель просто и подленько нагадить, не более...
    Для того, что бы выжить неугодных и побольней мстить обидчику, подобные меркантильные особи сбиваются в стаи и ульи, по обоюдной договоренности топя одних и вознося плюсиками других, обычно пчел из своего улья или шакалов из своей стаи.
    Теперь сами подумайте - объективно ли то, что здесь называется "рейтингом/статусом/аурой" и т.п. если доводит большинство из участников до такого скотства по отношению к себе подобным ? И нужен ли вообще такой "рейтинг" ?
    Интересно услышать мнение всех, кому есть что сказать по этому поводу.
    4
  • Тоже это подметил :)
    3

Следующий пост