О минусах

Обращаюсь ко всем присутствующим, сложилась практика не адекватная. Выкладывает мастер свою работу, и сразу ставят столько минусов, как будто кто специально так делает. Я предлагаю выйти на администрацию портала, пусть покажут минусовщиков. Например если мне что то не нравиться и я ставлю минус, я об этом пишу в открытую. Столько работ и мастеров хороших, а посмотришь одни минуса.... Так пропадает вся охота общаться и работать. Давайте играть в открытую.... Я думаю моё мнение насчёт анонимного минусования поддержат многие присутствующие тут. В конце концов у нас тут не голосование за ту или иную партию, а оценивание качества работ и профессионализма мастеров и моделей. Или я не прав?
  • На ФС не так давно ввели обязательное обоснование отметки "не нравится", в итоге это привело к почти полному вымиранию "минусов". Человеку свойственны обидчивость и мстительность (а если он мнит себя художником :), то нередко даже в еще большей степени), поэтому неанонимость отрицательных отметок часто приводит к ответной реакции, нередко непропорциональной и совершенно неадекватной.
    И это куда менее приемлемый вариант, чем мелкое хулиганство, связанное с возможностью анонимно-молчаливо лепить "минусы" любой ню-фотографии или любому не нравящемуся автору. Да пусть себе лепят, хорошее фото никакими анонимными "минусами" не испортить, как и плохое - не улучшить "плюсами".

    Ну а по поводу "здесь непорядочных больше чем адекватных людей и мастеров", то еще один из 7 древнегреческих мудрецов Биант Приенский сказал: "Худших везде большинство" :).
    0
  • все по делу написано ) +1 )))
    1
  • Минусы мне, это лишнее тому подтверждение что я говорю правду и эти люди реально не адекватные
    0
  • Да Вы можете мне хоть 100 минусов наставить, и понизить мне рейтинг до нуля, я давно уже убедился что здесь непорядочных больше чем адекватных людей и мастеров....
    1
  • Разговор идёт не о том кто смотрит и ставит минуса или плюсы, разговор идёт о том что есть куча каких то недоумков, которые сознательно берут и всем раздают минуса, а потом хорошая работа долго карабкается вверх, разговор идёт о том что кто то сознательно давит минусами, и я даже подозреваю что спецом меняют через прокси IP адреса
    0
  • эта тема много раз поднималась. я знаю, щас мне влепят минус, но я считаю что это должно быть как есть! на самом деле, листаешь множество работ и тупо ставишь те или иные оценки исходя из реальности. нравится +, не нравится минус. если отвечать на каждый голос комментом - оч много времени уйдет, а ведь нужно еще что то творить )
    3
  • Что бы человек учился на ошибках, по моему этого ещё никто не отменял, учёбу на ошибках
    -2
  • Разговор идёт не о том что нравиться и не нравиться. разговор идёт о том что бы открыто ставить минуса. Тем кто это заслуживает. и обсуждать....
    0
  • на вкус и цвет товарищей нет..)
    одному работа покажется убогой и уродливой, другому - прекрасной и божественной
    хотя лично знаю, как у меня сняли очень много голосов, за то, что я написала одному человеку, что мне не нравится
    так что предлагаю оставить все-таки анонимно
    действительно хорошие работы набирают плюсы без проблем и это видно по "лучшему в блогах"
    2

Следующий пост