Гламур, как я это понимаю, - это все же более представление именно человека в "образе" - акцент тут не на аксесуарах и визаже. Аксесуары в гламуре должны подчеркивать достоинства человека, а не быть точкой внимания, как, допустим, в бьюти-портрете. Гламур, по моему, вообще подразумевает минимализм в деталях.
А в своих ростовых портретах я голову не режу )) это почему то тут при отображении какая то полоса типа рамки накладывается сверху фото. Поставте галочку "в большом размере" и уберите курсор с указателя пролистывания. Хотя, много "воздуха" я не оставляю сверху. Во первых, мне кажется, что если сверху много пространства - модель "проваливается" визуально, во вторых - "воздух" хорош в жанровом портрете, где композиционно он оправдан. Ну - это уже индивидуальные вкусы )) кадрирование - тема ещё более субъективная )))
Еще к вопросу субъективного - я не понимаю, зачем резать голову модели при ростовом портрете. Для меня этот прием оправдан при поясном или более крупном плане - Да, хорошо выделяются глаза. Но с ростовым... Как -то не понятненько. Но Вы в своих работах часто так делаете. Потому что это Ваше видинее. Субъективно? ;)
Грязь на фоне и кедах - принимаю. Моя недоработка. А вот "за сумкой и свитером спрятано" - ну это субъективизм. Иначе пришлось бы всех девушек фотографировать в обтягивающих платьях. А лучше НЮ )) То же отнесу и к "не понятно зачем такая атмосфера". Кому-то нравится, кому-то нет. Это нормально.
По обработке - оставлена грязь на кедах и фоне.
По ракурсу - модель вроде стройная, фигурка не плохая, но за сумкой, свитером на плечах это всё спрятано. Может быть не ракурс, поза не удачная, но тут все в прямой зависимости. По цвету - просто не понятно зачем она, атмосфера эта. Снимок на "прочитывается" под эту теплую кофейную атмосферу.
Спасибо за Ваш коммент. Работы со стороны оцениваются точнее. Вопрос - что конкретно не понравилось с обработкой? Чем Вам кажется не удачен ракурс? Сочетание оттенков коричневого тут сделано намеренно, что бы создать тёплую атмосферу - что-то вроде "кофе с корицей".Аксы? Ну да. Пожалуй соглашусь. По поводу бьюти - то же пожалуй законная критика. Что скажете?
У вас в альбомах есть фото намного лучше этой. Я не смогу конструктивно откритиковать это ваше ваше фото, оно мне кажется "вобщем" не удачным - начиная от подбора модели к съемке, заканчивая обработкой... ну и если это гламур, то причем тут бьюти? Также мне кажется что тут - не удачный ракурс, сочетание оттенков коричневого во всем... аксесуары побобраны по принцепу "что было то и взяли"... не вяжется это в снимке.
Если бы это была тестовая съемка - думаю, вопросов бы не возникло, но вы же ставите это как конечную работу? А если так, то минусы - вполне оправданы.
А в своих ростовых портретах я голову не режу )) это почему то тут при отображении какая то полоса типа рамки накладывается сверху фото. Поставте галочку "в большом размере" и уберите курсор с указателя пролистывания. Хотя, много "воздуха" я не оставляю сверху. Во первых, мне кажется, что если сверху много пространства - модель "проваливается" визуально, во вторых - "воздух" хорош в жанровом портрете, где композиционно он оправдан. Ну - это уже индивидуальные вкусы )) кадрирование - тема ещё более субъективная )))
По ракурсу - модель вроде стройная, фигурка не плохая, но за сумкой, свитером на плечах это всё спрятано. Может быть не ракурс, поза не удачная, но тут все в прямой зависимости. По цвету - просто не понятно зачем она, атмосфера эта. Снимок на "прочитывается" под эту теплую кофейную атмосферу.
Если бы это была тестовая съемка - думаю, вопросов бы не возникло, но вы же ставите это как конечную работу? А если так, то минусы - вполне оправданы.