Наверно Люси вечером перепила чаю, потому что утром слишком рано проснулась – пришлось бежать в туалет с первыми лучами солнца. Босые ноги ступили на дощатый пол, глаза не открывались, Люси шла почти на ощупь. Она толкнула дверь ванной, и ей показалось, что она услышала плеск воды. Пришлось все-таки открыть глаза. Вода действительно лилась – в душе кто-то был. Занавеска была полупрозрачная, поэтому, когда Люси сфокусировалась, она увидела за занавеской два силуэта, причем оба мужские.
«Федя и Павел», пронеслось в ее голове, сердце колотилось, как бешенное. Она медленно сделала шаг назад, прикрыла дверь и пошла вниз – там тоже был санузел. Потом тихонько вернулась в свою комнату. На часах было 6:30, но уснуть она больше так и не смогла. Сердце не успокаивалось, по телу время от времени пробегали мурашки. В голове вертелось «И когда они успели?!». А еще «За что мне все это?»
В 9 она решила все таки вставать. Спустилась на кухню, там уже завтракали «голубки». Люси буркнула им «доброе утро» и пошла варить себе кофе.
- Люси, будешь блинчики? Паша спек. Нет? Есть джем, с джемом очень вкусно.
- Спасибо, я буду только кофе.
- Что это ты такая мрачная? – Федор провел рукой по ее волосам. Она отвернулась.
- Я не выспалась, кошмары снились.
Павел вопросительно посмотрел на Федора, но тот не понял его вопроса.
- Мы с Федей болтали до утра. Мы тебе не мешали?
- Нет, я ничего не слышала.
- Я тебе все-таки положу блинчик, попробуй, - Федор пододвинул ей тарелку, - сегодня мы пробежку проспали, но завтра это не должно повториться. Приезд Паши не должен мешать нашему режиму.
Люси взглянула на Пашу – он усердно мешал ложкой свой остывший кофе.
- Вы с Павлом давно не виделись, я все понимаю.
- Да, но так как он остается с нами на все время каникул, мы его не будем постоянно баловать вниманием.
- Да, не обращайте на меня внимания, надеюсь, я не сильно буду вам мешать. Люси, Федор сказал, что ты не будешь против, если я останусь. Но ты только скажи, если мое присутствие тебя напрягает, я сразу уеду.
- Нет, что ты! Я только рада. Может, благодаря твоему присутствию этот изверг не так сильно будет изнурять меня тренировками, - Люси пыталась изобразить веселье.
- Так! Я значит изверг? Ну ладно. Тогда буду соответствовать своему имиджу – не побегали, так поплаваем. Собирайся на речку.
Но поход на речку не состоялся – полил дождь. Люси сидела у окна в своей комнате и наблюдала за потоками воды. Капли беспощадно били рыжие лилии. Люси было их жалко, они ведь были единственным ярким пятном среди дождливой серости. Она изо всех сил пыталась не представлять себе, чем там могут заниматься Федор и Паша. Люси казалось, что внутри нее такой же дождь, как и за окном. Она пыталась читать, но ее мысли все время отвлекались от текста. В конце концов, она отложила книгу и взяла блокнот. Капли стекали по стеклу. «Капли это крошки воды», подумала она.
Капли это крошки воды
Руки пахнут ванилью
Но откуда-то из-под полы
Тянет терпкой гнилью
Разбиваются капли мечты
О карнизы печали моей
Мне сегодня приснился ты
И сказал, что не быть мне твоей
Люси старалась двигаться по дому, будто привидение. Не такое привидение, которое стремилось делать всем пакости, а такое, которое волею судеб оказалось в одном доме с живыми и пытается никоим образом не выдать своего присутствия. Два дня лил дождь. Она говорила Федору, что делает зарядку у себя в комнате, хотя на самом деле все время читала или просто спала. Один раз Федор зашел без стука:
- Ага, попалась! Чем ты тут занимаешься?
- Да вот, решила отдохнуть.
- Что это ты читаешь? Ай-яй-яй! Ну и что ты будешь обсуждать с моделями и дизайнерами? Достоевского? Ты должна быть в курсе мировых трендов, сплетен о моделях и актерах, знать какой показ имел наибольший успех за последнее время. Значит так, Паша едет в Киев, мы дадим ему задание. Так что отставляй Достоевского, теперь у тебя будет другое чтиво.
- А как же школьная программа?
- Ну тогда фифти-фифти – будешь читать и то и другое. Но в первую очередь - усиленный курс of Fashion. Кстати у нас с тобой есть дело: мне позвонили только что и рассказали, что скоро будет чудесный показ. Я думаю, что ты должна принять в нем участие.
- Что?! И только теперь мне это говоришь?? – она вскочила с кровати, - стоп, но… как я могу в нем участвовать?
- Я же говорю – показ будет чудесный. Дизайнер нанял модного постановщика показов, а тот в свою очередь уже настолько хочет выпендриться, что уже чего только не придумывает. На этот раз он решил, что модели должны быть с синей кожей и с разноцветными волосами.
- О Боже!
- Да ты не бойся, краска для боди арта, она абсолютно безопасна для кожи. На головы наденут парики, твои волосы никто портить не будет. Зато у тебя будет возможность инкогнито продефилировать! Ну, иди целуй папу! – Федор раскрыл объятия.
- Урра! – Люси кинулась ему на шею, - Но Федя, мне страшно.
- А ты не бойся. Мы повторим с тобой дефиле, и все будет хорошо. Идем, проводим Пашу.
Федор дал какие-то распоряжения Павлу, обнял его и усадил в машину. Люди передернуло от этих ласковых объятий, но, слава Богу, парни этого не видели, иначе Люси было бы стыдно. Она понимала, что пора бы свыкнуться со всякими формами любви, но ей было тяжело.
- Пойдем, покажешь, не забыла ли ты как ходить по подиуму, - Федор обнял Люси за плечи и повел во двор, - так, ну вот – у нас вполне нормальная дорожка, будем репетировать здесь.
- Прямо здесь? Тут соседи будут глазеть.
- Ничего, на показе на тебя еще больше людей будет глазеть. Привыкай. Итак, пошла.
Люси скорчила кислую гримасу, но пошла.
- Я понял. Еще раз.
Она еще раз прошлась. Но Федор снова был недоволен:
- И чему вас там в том модельном агентстве учили?
- Что значит «в том»? Это же твое агентство.
- Потому я еще больше огорчен. Надо будет наведаться на уроки. Так, смотри как надо, - Федор стал в стойку, причем на женский манер, - у нас все работает: и спина, и ноги и руки. Но выглядеть все это должно непринужденно. И вот так мы идем. Пробуй.
Люси прошлась снова, и снова и снова.
- Так лучше. Но что это за рывок плечом на повороте? Иногда это выглядит интересно, но у тебя это получается как-то нервно. Давай без этого. Плавненько. Фишки будешь добавлять в другой раз. Воот, пошла-пошла, еще. Молодец! Вот и вспомнили!